форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 29-03, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИБДД и пчеловоды
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Лично у меня с гаишниками особых проблем ни когда не возникало. Лишь однажды, когда вез на "Газеле" фляг десять меда, достали. Три раза останавливали (повезло:evil:) и всем документы на мед подавай.
В виде рекомендации один посоветовал медом угощать. что бы ни чего объяснять не нужно было.

Одна из причин, почему не хочу иметь платформу - вечные проблемы с ГИБДД. Насколько я знаю, зарегистрировать пчелоплатформу - целая проблема, а там еще и техосмотры. Думаю для многих это больная тема.

Кстати госпошлина за техосмотр в этом году будет 300руб вместо 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:30 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
Почему зарегистрировать платформу проблема? У меня обычный прицеп 2ПТС-4. только сняты борта, и платфориа под ульи сделана. Правда не разрезной, всего на 16 ячеек ульев. таскаю Уазом, проблем пока нету. Свет только сделал. Прицеп очень легкий на ходу, его раньше до меня хозяин даже пирожком тащил по асфальту :shock: . За УАЗом и не чувствуется. После пары лет перевозок своей не большой (до 10) пасеки. понял что таскать постоянно ульи - это не хорошо, вот и купил платформу. У знакомых разваренные тележки, и ничего ГАИ дрючит только за свет и ТО.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Shark777 писал(а):
Почему зарегистрировать платформу проблема?

Ну не знаю. Наверное, если ни каких переделок нет и сделка по купле продаже оформлена как положено, то возможно проблем и не будет.

Сколько знаю владельцев платформ, ни кто спокойно КП ГИБДД не проезжает. У кого документы не оформлены как положено, у кого изменения в конструкции.

Вот и уазиком тракторный прицеп таскать - нарушение! :lol: И категория в правах, кстати, должна соответствующая быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:52 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
Категория есть. :grin:

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
LEV писал(а):
Всегда гайцы умничают Объяснял пока так- это когда перевозишь с одной в другую область, а на соседние поля типа не надо

Цитата из другой темы, но любопытный вопрос получается. Если я на машине везу пчел, то я обязан документы на груз предоставить, а если платформа с пчелами или павильон? Пчелы как бы уже и грузом не являются и LEV прав, что документы на пчел уже не нужны, если переезд в пределах области?
Так как? Обязан ли пчеловод предоставлять документы на пчел, если пчелы находятся на платформе или в павильоне и переезд осуществляется в пределах области?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:06 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
Обязан.Чем больше бумажек, тем меньше вопросов у гайцев. Одно радует - пчёл они уж очень боятся :D . Несколько раз останавливали на "рыбном " месте : Что везёшь ? Пчёл, слышите гудят .... :shock: Езжай давай отсюда быстрее - пока они не разлетелись...нам тут до утра ещё работать :lol:

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Ну ни фига себе! КП ГАИ закрыли! :shock: Надеюсь и в Тепловке тоже закроют. Там редко удавалось без остановки проехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:04 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
pchelsar писал(а):
Ну ни фига себе! КП ГАИ закрыли! :shock: Надеюсь и в Тепловке тоже закроют. Там редко удавалось без остановки проехать.

Была у зайцев ( з=г) избушка лубяная,стала ледяная))))). Всё по старому - ездил присматривать на авторынок на вольском тракте шниву себе - так их там вокруг закрытого КП 6 экипажей насчитал - 2 у КП, 3 на кольце, ещё один у базара прям окопался- и все строчат не отрываясь бумаги , без работы никто не стоит...а раньше у КП только один с палочкой гулял)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:57 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
купил себе, хотя нет, жене :D но чувствуется она его не увидит
скутер Хонда Лид 50куб. гонял в магаз в субботу 50км\ч по снегу в пол гашетки. :crazy:

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 00:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
Shark777 писал(а):
купил себе, хотя нет, жене :D но чувствуется она его не увидит
скутер Хонда Лид 50куб. гонял в магаз в субботу 50км\ч по снегу в пол гашетки. :crazy:

А зачем такое чудо техники пчеловоду? За роями гоняться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 10:17 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 21-01, 12:46
Сообщения: 308
Откуда: г. Балаково
foxbee писал(а):
Shark777 писал(а):
купил себе, хотя нет, жене :D но чувствуется она его не увидит
скутер Хонда Лид 50куб. гонял в магаз в субботу 50км\ч по снегу в пол гашетки. :crazy:

А зачем такое чудо техники пчеловоду? За роями гоняться?

Вполне подходит. Я тоже о нём думал долго, именно объезжать ловушки и на пасеку гонять. Прав не надо, страховок и ТО. Класс! Даже один совсем маленький и экономичный мне предлагают, но как я со своим баскетбольным ростом сел на него, так все попадали со смеху. Но и это не проблема, когда буду ощущать полную необходимость в нём, изыщу возможность купить. А пока на Матизике или на велике.
P.S. С интересной покупкой Вас! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 09:55
Сообщения: 11
Откуда: г. Саратов
foxbee писал(а):
А зачем такое чудо техники пчеловоду? За роями гоняться?

Не только пчеловоду, а всем надо. Гонять везде очень удобно и в кабине не жарко :D . В конце 80-х на дальнем востоке приобретал такое чудо. При максимальной скорости 50 км/час на любой машине по городу его не догониш, проверено. А у нас не принято, вроде как стрёмно. Нам бы машину да покруче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 19:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Эх Вы! Жертвы прогресса! :crazy: Ну как хорошо, сел на велосипед, от пасеки до деревни за хлебом съездил. И дешево, и организму пользительней :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 10:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
pchelsar писал(а):
Эх Вы! Жертвы прогресса! :crazy: Ну как хорошо, сел на велосипед, от пасеки до деревни за хлебом съездил. И дешево, и организму пользительней :P

Лисапед - это хорошо, но саратов в отличии от энгелься как кавказ - давить педали в гору не айс, особенно в жару. А вот на работу на скутере не плохо ездить - в пробках уже по 2 часа стоишь, пешком быстрее получается дойти.... Разбогатею - куплю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:14 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
ну купил для жены она работает в 4 км от города на АЗС. возить упарился уже ее. А на пасеку (20км в один конец) порой надо съездить на 5 минут маток посмотреть или еще чего, когда груза не надо везти.
почему взял именно Хонду Лид. сам не маленький 100 кг и 182 рост. Лида двухместная, мне на ней не тесно. рама прочная (ставят как 50 так 90 куб мотор) ну надежность хонды само сабой. Друг (владелец мотосалона) сказал так либо японец либо ни чего. а среди японцев хонда лидер.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове